Самое массовое убийство в истории США: погибших более полусотни
Фото: ЕРА

Более 50 человек погибли в результате нападения вооруженного автоматической винтовкой злоумышленника на слушателей кантри-концерта в центре Лас-Вегаса, раненых - больше 200. Об этом со ссылкой на шерифа Джо Ломбардо из департамента городской полиции пишет служба Би-би-си.

По данным правоохранителей, стрелок находился на 32-м этаже отеля Mandalay Baу. Очевидцы трагедии говорят о звуках автоматных очередей.

Полиция утверждает, что главный подозреваемый - 64-летний местный житель Стивен Пэддок. Он был убит.

Это самое масштабное "расстрельное" массовое убийство в истории США. В 2016 году 49 человек были убиты в ночном гей-клубе в Орландо.

Смотрите также: Стрельба в центре Лас-Вегаса - фото

По предварительной версии, стрелявший действовал в одиночку, однако шериф заявил, что полиция намерена найти и допросить некую Марилу Дэйнли, женщину азиатской внешности. По данным правоохранителей, она могла быть компаньоном стрелка.

Найдены два зарегистрированных в штате Невада автомобиля, которые связаны со стрелком.

Невада - один из самых свободных в плане владения оружием штатов США. Жители штата могут законно носить штурмовую винтовку, также нет ограничений на объем магазина винтовки.

Читайте также: Вооружен и очень легален. Условия владения боевым оружием в США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.