Стрельба в Лас-Вегасе: 45 пострадавших в критическом состоянии
Фото: EPA

Не менее 45 человек, госпитализированных после стрельбы в центре Лас-Вегаса, находятся в критическом состоянии, в их числе два ребенка. Об этом cообщает Deutsche Welle.

Изначально в больницы с различными ранениями были доставлены более 300 человек, пострадавших при стрельбе у казино Mandalay Bay в ночь на 2 октября.

Президент США Дональд Трамп предположил, что стрелок из Лас-Вегаса - 64-летний Стивен Пэддок - был "больным, умалишенным человеком".

"Мы имеем дело с очень-очень больной личностью. Полагаю, у него было много проблем", - добавил Трамп.

1 октября 2017 года в результате стрельбы из автоматического оружия по посетителям кантри-концерта в Лас-Вегасе погибли 59 человек, 527 получили ранения. Стрелок, которым оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, находился на 32-м этаже отеля Mandalay Baу. Он был найден мертвым в своем номере; полиция говорит, что он покончил с собой. В номере также найдены 23 единицы огнестрельного оружия, позднее в доме Пэддока в городке Мескет обнаружили тысячи патронов, взрывчатку и 18 единиц оружия.

Читайте также: Стрельба в Лас-Вегасе: за день пострадавшим собрали $8 млн

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.