Трамп пожелал удачи новому послу США в России
Джон Хантсман (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп провел в пятницу, 6 октября, встречу с новым послом в России Джоном Хантсманом и пожелал ему удачи в работе по восстановлению российско-американских отношений. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Президент Дональд Трамп встретился с послом США в России Джоном Хантсманом-младшим и его женой Мэри Кэй Хантсман, чтобы пожелать им удачи, когда они вернутся в Москву, чтобы представлять там США и работать над улучшением наших отношений с Россией", - сказано в сообщении.

29 сентября Верхняя палата американского Конгресса утвердила кандидатуру Хантсмана на должность посла США в Российской Федерации.

Президент США Дональд Трамп в середине июля выдвинул его кандидатуру на пост чрезвычайного и полномочного посла США в РФ.

The Washington Post пишет, что у компании, принадлежащей семье Хантсмана, имеются деловые интересы в России, потому он бывал там.  

Хантсман был послом в Китае с 2009 по 2011 годы, а также в Сингапуре в 1992-1993-м, баллотировался на пост президента в 2012 году.

Читайте также: В Москву прибыл новый посол США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.