В Пхеньяне готовятся к новому испытанию ракеты - СМИ
Ким Чен Ын (фото - ЕРА)

В Пхеньяне заявили о планах испытать ракету, которая, по их расчетам, сможет достичь западного побережья США. Об этом после поездки в Пхеньян сообщил член комитета Госдумы РФ по международным делам Антон Морозов, передает РИА Новости.

"Они готовятся к новым испытаниям ракеты большей дальности. Они даже давали нам математические расчеты, которые, по их мнению, свидетельствуют о том, что они смогут достать западное побережье США с помощью своей ракеты", - сказал Морозов.

Российский депутат также отметил, что, по словам северокорейских политиков, у Пхеньяна "есть технология вхождения боеголовки в атмосферу и технология (технология) управления этой боеголовкой".

"Поэтому в ближайшее время они собираются, насколько мы понимаем, осуществить еще один запуск ракеты уже большой дальности. И в общем настрой довольно воинственный", - сказал Морозов.

Как сообщалось ранее, дипломаты семи стран ЕС в сентябре провели по меньшей мере две встречи с представителями КНДР в Пхеньяне и остались разочарованы. Это были переговоры дипломатов Чехии, Швеции, Польши, Румынии и Болгарии, Британии и Германии. На всех встречах были только чиновники среднего ранга.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.