Трамп объяснил загадочную реплику о "затишье перед бурей"
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

По всей видимости, американский президент Дональд Трамп держал в уме ситуацию с Северной Кореей, когда на прошлой неделе заявил на встрече с военачальниками в Белом доме, что сейчас "затишье перед бурей". Об этом хозяин Белого дома так же пространно заявил вчера в эфире канала Fox News.

В интервью ведущий спросил американского лидера, о чем была его таинственная ремарка, но Трамп ушел от прямого ответа, хотя и заговорил о КНДР.

"Мы не можем позволить этому продолжаться. Просто не можем", - сказал он, вероятно, имея ввиду угрозы со стороны Пхеньяна и развитие ракетно-ядерной программы этой страны.

При этом Трамп добавил, что Китай в последнее время "очень помогает" в ситуации с обузданием северокорейского режима.

"Они отрезали финансовые транзакции в Северную Корею", - уточнил он.

Читайте также: Дональд Трамп выходит на тропу войны

5 октября 2017 года президент США встретился с высшими военными чинами в Белом доме, назвав это собрание "затишьем перед бурей". Позавчера он встретился с командой по нацбезопасности для обсуждения вариантов ответа на растущие ядерные амбиции Северной Кореи. СМИ сообщили, что Трамп может посетить демилитаризованную зону, отделяющую Южную Корею от Северной.

Ранее Трамп призвал госсекретаря Рекса Тиллерсона не тратить время на переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Читайте также: Северокорейский культ и священная война Кима с Трампом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.