Президент Грузии: РФ наращивает оружие на нашей территории
Георгий Маргвелашвили (фото - ЕРА)

Российская Федерация увеличивает количество вооружения в Грузии и нарушает права граждан суверенного государства. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, передает Грузия Online.

(РФ - ред.) ограничивает отношения между обществами и осуществляет это фактически ежедневно, так как продолжает устанавливать новые ограничения, проводит все новые разделительные линии на нашей территории, а также ограничивает те переходные пункты, существующие между главной территорией и оккупированными регионами Грузии", - сказал он, отметив, что Россия при этом является членом Совета безопасности ООН.

5 июля Маргвелашвили заявил, что Россия старается быть среди крупных стран, обуславливающих порядок на планете, и в то же время на территории Европы, в Грузии действует совершенно по средневековой логике, считая, что может "создавать сложности" другим странам, если имеет оружие и власть.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.