Глава МИД Британии обсудит в Москве "вопросы безопасности"
Борис Джонсон (фото - ЕРА)

К концу года министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон посетит Москву, где обсудит с представителями власти РФ "вопросы безопасности". Об этом сообщает Reuters.

"Наши отношения с Россией непростые. Это и есть повод для разговора с Россией - преодолеть разногласия и сотрудничать там, где это возможно, для безопасности как наших наций, так и международного сообщества", - сказал Джонсон. 

Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что Джонсон в ходе своего визита в Москву обсудит Северную Корею, Иран, региональную стабильность на Ближнем Востоке, а также безопасность на чемпионате мира по футболу 2018 года в России.

"Мы будем продолжать оспаривать действия России, с которыми мы не согласны, будь то действия в Сирии или ее агрессия в отношении Украины. Мой визит предоставит возможность поговорить об этих проблемах и многом другом, лицом к лицу", - сказал Джонсон.

Как сообщило недавно издание The Telegraph, Великобритания готовится к возможной войне с Северной Кореей в связи с тем, что КНДР очередным ракетным испытанием может спровоцировать США на военный ответ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.