Если зарегистрируют Навального, Собчак снимет свою кандидатуру
Фото: sobchakprotivvseh.ru

После объявления о намерении выдвигать свою кандидатуру в президенты России, Ксения Собчак заявила, что выйдет из гонки, если зарегистрируют оппозиционера Алексея Навального. Об этом она рассказала в интервью телеканалу Дождь.

"Если Навального зарегистрируют, я сниму свою кандидатуру", - заявила она.

Телеведущая сказала, что выдвижение в президенты поможет ей быть услышанной, поскольку нужно использовать "все трибуны, все возможности".

"Я призываю вас прийти на выборы и проголосовать не за Ксению Собчак, и это очень важно. Я призываю вас прийти и проголосовать "против всех". Против всех этих людей, которые нас достали за все эти годы. Это одни и те же фамилии, одни и те же выборы, и если этого не произойдёт, если у нас не будет такой возможности, то, просто оставшись дома, мы ничего не сможем изменить", - сказала Собчак.

Президентскую гонку она назвала своего рода "всенародным референдумом". 

"Потому что они, - назовем их так, говорят нам, что есть 84% условных процента, которые выступают за Путина, за Поклонскую, за все эти законы, которые принимает Государственная Дума", - отметила она.

Ведущая задала Собчак вопрос о встречах с Путиным, которые могли бы повлиять на принятие такого решения.

"Я встречалась с Владимиром Путиным некоторое время назад (...), но по совершенно другому поводу", - ответила она.

До того, как Собчак озвучила свое решение, в российских СМИ появилась информация, что в Кремле задумались над сценарием привлечения интереса к выборам, в котором основным конкурентом на пост главного кандидата в президенты будет женщина.

В свою очередь, лояльная к российской оппозиции телеведущая заявила, что не собирается идти в политику. которую назвала "унылым говном" и, тем более, принимать участие в предстоящих выборах президента РФ.

Читайте также: СМИ: Кремль хочет через сайт знакомств обеспечить явку на выборах

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.