"Истерика старого безумца Трампа": КНДР об учениях южан и США
Лидер КНДР Ким Чен Ын (фото - ЕРА)

Проводимые армиями Соединенных Штатов и Южной Кореи совместные учения и размещение американской военной техники на Корейском полуострове могут спровоцировать КНДР на "внезапный невероятный удар" по силам неприятеля. Об этом говорится в заявлении северокорейского ресурса Центральное телеграфное агентство Кореи.

"США должны быть готовы к невероятному удару в самый неожиданный момент", - заявили посредством пропагандистского информагентства власти КНДР.

По мнению Пхентьяна, на полуострове все идет "по наихудшему сценарию из-за истерики старого безумца Трампа, который продолжает играть в военные игры и позволяет себе гнусные комментарии".

"На таком фоне марионеточные военные бандиты подтанцовывают Трампу и также устраивают истерики, не осознавая серьезности событий и катастрофических последствий, которые они влекут за собой", - пишет ЦТАК, добавляя, что происходящее - "не более чем разжигание в США лихорадки ядерной войны".

"Истерика старого безумца Трампа": КНДР об учениях южан и США

Дональд Трамп (фото - ЕРА)

КНДР не собирается "оставаться пассивным наблюдателем нагнетаемой политикой США военной конфронтации", пригрозили из Пхеньяна.

Читайте также: За поддержку США военные объекты Японии разнесем в клочья - КНДР

"Подобные действия колониальных наемников и пушечного мяса США приведут к тому, что они сами выроют себе могилу", - резюмировали в Северной Корее, добавив, что "невозможно будет отвратить скатывание в Темные века с необузданным фашизмом и несправедливостью", если власти Южной Кореи не прекратят "заигрывать с Америкой".

Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис призвал американских военачальников "быть готовыми" к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР в том случае, если дипломатические усилия потерпят неудачу.

Читайте также: КНДР: Япония больше не нужна, утопим ее в пучине ядерным ударом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.