Собчак идет в президенты: карикатура на "альтернативу Путину"
Ксения Собчак (фото - EPA)

Российская телеведущая Ксения Собчак в среду, 18 октября, объявила о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента государства-агрессора России в 2018 году, возглавив список возможных участников предвыборной гонки. Немецкое информагентство Deutsche Welle опубликовало по этому поводу новую карикатуру Сергея Ёлкина.

"Если не Путин, то кто? Нынешняя альтернатива в одной картинке от Сергея Ёлкина", - говорится в описании к карикатуре на странице DW в Facebook.

На рисунке, кроме Собчак, можно узнать наиболее ожидаемых альтернативных кандидатов на предстоящих президентских выборах в РФ - Геннадия ЗюгановаВладимира Жириновского и Григория Явлинского.

Собчак идет в президенты: карикатура на "альтернативу Путину"

Иллюстрация: Сергей Ёлкин / DW

Читайте также: Если зарегистрируют Навального, Собчак снимет свою кандидатуру

В сентябре 2017 года российские СМИ писали, что в Кремле якобы хотят сделать Собчак "идеальным" соперником Владимира Путина на выборах 2018-го. Тогда телеведущая заявила, что не собирается идти в политику и тем более участвовать в предстоящих выборах президента РФ.

Сам Путин пока официально не объявлял о выдвижении своей кандидатуры на четвертый президентский срок.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.