"Удержу не знают": реакция МИД РФ на заявления о войне против США
Фото: пресс-служба МИД РФ

Официальные чиновники США "неумеренны" в своих высказываниях, обвиняя Россию в сетевом вмешательстве во внутренние дела страны. Так посольство РФ в Вашингтоне отреагировало на вчерашнее заявление американского поспреда при ООН Никки Хейли, которая обвинила Кремль в ведении нового типа войны из-за слабой экономики и "недостаточно сильной" армии.

Российские дипломаты хотят видеть доказательста, подкрепляющие такие слова.

"В своих измышлениях о вмешательстве России в американские президентские выборы в 2016 г. американские политики не знают удержу", - просторечно отреагировали они.

МИД РФ повторил, что "неоднократно и на всех уровнях" россияне заявляли - Россия не вмешивается во внутренние дела США. Дипломаты государства-оккупанта посетовали, что уже два года предлагают Вашингтону провести двусторонние консультации по киберугрозам, но без какой-либо положительной реакции со стороны США.

"Хотели бы напомнить коллеге Хейли, что тех, кто вмешивался в избирательные процессы в США, причем самым открытым и бесцеремонным образом, надо искать среди официально объявленных союзников и друзей", - намекнули они, тут же добавив, что "факты" найти можно в "газетах годичной давности или интернете".

Кремль по-прежнему утверждает, что Россия "последовательно выступает за возвращение к нормальности отношений" - вопреки тому, что называет "недружественными шагами" США, и хочет "равноправности и взаимоуважения".

Читайте также: Питерские тролли провоцировали расовую нетерпимость в США - СМИ

Ранее техногиганты обнаружили доказательства распространения Россией политических рекламных объявлений в соцсетях для манипулирования общественным мнением во время президентской гонки 2016 года в США.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.