Журналистку на Мальте могли взорвать с помощью телефона
Место убийства журналистки Дафны Каруаны Галиции (фото - ЕРА)
У места убийства мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции находился подозрительный автомобиль, из которого дистанционно с помощью телефона могла быть взорвана бомба, заложенная под ее машину. Об этом сообщает The Times of Malta.

Автомобиль был припаркован недалеко от места взрыва автомобиля журналистки, и местные жители обратили на него внимание. Место, где был обнаружен автомобиль, с тех пор был оцеплен полицией и прочесывается командой криминалистов. Источники сообщили, что сигареты и другие доказательства были собраны и отправлены на тестирование ДНК.

Следователи сообщили, что вместе с Федеральным бюро расследований начата работа по триангуляции активности мобильных телефонов в этом районе и обнаружению точного места, из которого была взорвана бомба.
Осведомленные источники сообщили журналистам, что бомба наверняка была приведена в действие с помощью мобильного телефона, поэтому они надеются получить окончательное представление о местонахождении убийцы во время убийства. В то же время по их информации, полиция еще не получила никакой осязаемой информации, которая могла бы помочь в разрешении дела.

16 октября на Мальте взорвали автомобиль журналистки Дафны Каруаны Галиции, которая была одной из самых известных журналистов, которые занимались расследованием коррупционных дел в рамках проекта Panama Papers .Она обвиняла в коррупции семью премьер-министра страны Джозефа Муската на основании панамских документов. Журналистка в результате взрыва погибла. Мускат осудил ее убийство, назвав его "варварским нападением на свободу прессы". 

17 октября сын журналистки Дафны Каруаны Галиции, убитой в результате взрыва заминированного автомобиля на Мальте, обвинил в ее смерти "мафиозное государство".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.