В освобожденном от ИГ сирийском городе обнаружено более 60 тел
Фото: EPA

За три недели до того, как сирийская армия вернула контроль над городом Эль-Карьятайн в провинции Хомс, боевики Исламского государства (ИГ) убили более 60 мирных жителей и еще более 100 человек пропали без вести. Об этом заявил губернатор провинции Талала Бараз, передает Reuters.

Сообщается, что, по данным Сирийского центра по мониторингу прав человека, исламисты убили по меньшей мере 128 человек в городе.

"Более 60 человек погибли, а более 100 других пропали без вести - либо похищены, либо убиты", - сказал Бараз.

Также он рассказал, что во время поисковых работ в воскресенье в этом районе было обнаружено 13 тел, четыре из которых были идентифицированы.

Губернатор отметил, что все гражданские лица, которые были убиты, были государственными служащими и пенсионерами.

В субботу, 21 октября, государственные СМИ Сирии сообщили, что войска Асада и союзные силы вернули контроль над городом Эль-Карьятайн "после устранения террористов ИГ".

17 октября 2017 года вооруженные отряды курдо-арабского альянса в Сирии заявили, что взяли под полный контроль город Ракку - последний крупный бастион террористов Исламского государства в стране.

Читайте также: Тема дня. В Сирии разгромили ИГ, но это не конец

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.