Премьер Венгрии объявил Центральную Европу "зоной без мигрантов"
Виктор Орбан (фото - EPA)

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявляет, что Центральная Европа является последним местом континента, "свободным от мигрантов". Об этом он сказал в Будапеште во время выступления, посвященного 61-й годовщине антисоветского восстания в Венгрии, сообщает Укринформ.

“По словам венгерского премьера, единство таких стран, как Венгрия, Польша и Чешская Республика может привести к остановке глобализации и массовой миграции”, - говорится в сообщении.

По мнению Орбана, Европа должна быть "безопасной, справедливой, гражданской, христианской и свободной", и вернуться к величию, которое она имела до того, как стать все более мультикультурной.

Он также повторил свою критику в адрес руководства Европейского Союза и сказал, что внешние границы Европы должны быть защищены.

Накануне Орбан заявлял, что Венгрия не изменит своей позиции в отношении иммиграции после того, как Высший суд Европейского Союза отклонил иск Венгрии и Словакии против квот на мигрантов.

Ранее сообщалось, что правительство Венгрии решило блокировать все дальнейшие решения Евросоюза, направленные на сближение ЕС с Украиной.

Читайте также: Венгрия пожаловалась на Украину в ОБСЕ, ООН и ЕС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.