Демократы оплачивали расследование российских связей Трампа - СМИ
Клинтон Хиллари (фото - EPA)

Избирательный штаб Хиллари Клинтон и Демократическая партия финансировали составление досье на Дональда Трампа, в котором говорилось о его связях с Россией. Об этом сообщает американская газета The Washington Post.

В апреле 2016 года юрист Марк Элиас по поручению Клинтон заключил контракт с вашингтонской фирмой Fusion GPS по расследованию связей Трампа с Россией, которое демократы финансировали до выборов в ноябре 2016-го, сообщает издание

Подготовленное в результате расследования досье с компрометирующей Трампа информацией стало центральным пунктом расследования российского вмешательства в американские выборы. 

Американские спецслужбы подозревают, что вмешательство Кремля в избирательную кампанию в США, помогло Трампу стать президентом.

11 мая 2017 года новый директор ФБР Эндрю Маккейб заявил, что расследование о возможных связях между избирательным штабом Трампа и Россией и вмешательстве последней в президентские выборы в США будет продолжаться, несмотря на увольнение директора бюро Коми.

Читайте также: Выборы в США: расследование о вмешательстве РФ затягивается

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.