Израиль подорвал вырытый из Сектора Газы тоннель: есть погибшие
Фото: EPA

Израильские военные взорвали тоннель, выкопанный вглубь территории Израиля из Сектора Газы, в результате чего погибли восемь человек. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

Еще 14 человек были ранены.

С Газы сообщают, что уничтоженный тоннель принадлежал военизированной организации Исламский джихад. Руководство этой группировки уже заявило, что такие действия со стороны израильских властей положили конец перемирию, которое длилось с 2014 года. В организации пообещали ответить на уничтожение тоннеля "в правильный момент".
Накануне спикер армии Израиля заявил, что военные уничтожили "тоннель террористов" с израильской стороны границы, применив новую технологию. Спикер добавил, что Израиль считает ХАМАС ответственным за "нарушение израильского суверенитета".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также предупредил, что Израиль будет атаковать каждого, кто будет пытаться нападать на страну. В Twitter ХАМАСа инцидент назвали "новой войной против населения сектора Газы".

Читайте также: ХАМАС и ФАТХ помирились. Начнутся ли переговоры с Израилем?

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.