Землетрясение на границе Ирана и Ирака: погибли 445, ранены 7156
Фото: EPA

Правительство Ирана объявило вторник днем ​​траура после того, как число погибших в результате землетрясения, которое поразило западную провинцию страны Керманшах, выросло до 445 человек. Об этом сообщает иранское новостное агентство Tasnim.

Согласно последним подсчетам, более 7156 человек получили ранения после землетрясения магнитудой 7,3 балла по шкале Рихтера.

В провинции Керманшах объявлен трехдневный траур по погибшим. Официальные лица из Красного Полумесяца объявили в понедельник вечером, что спасательные операции будут завершены в ближайшие часы.

В Министерстве внутренних дел Ирака сообщили, что в результате землетрясения в Ираке погибли семь человек и еще 321 человек был травмирован, сообщает Daily Sabah.

12 ноября на границе Ирана и Ирака произошло землетрясение магнитудой 7,3. Ранее сообщалось, что погибли по меньшей мере 129 человек, тысяча раненых. Есть значительные разрушения, в частности, в Иране спасатели выехали в восемь сел.

Читайте также: Около столицы Коста-Рики произошло землетрясение магнитудой 6,5

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.