В Гамбурге обыскали чиновников из-за билетов на Rolling Stones
Rolling Stones (фото - EPA)

Следователи прокуратуры и полиции Гамбурга обыскали офис местной власти из-за информации о том, что чиновникам бесплатно достались билеты на концерт Rolling Stones, стоимость которых оценивается в 10 тысяч евро. Об этом сообщает Hamburger Morgenpost.

Сообщается, что по информации полицейских, чиновники получили 100 билетов после того, как районный офис дал добро на проведение в сентябре концерта известной группы. По законам Германии, чиновникам строго запрещено получать подарки. Они теперь подозреваются во взяточничестве.

Следователи проверили компьютеры в районном офисе, а также обыскали офис ивент-компании FKP Scorpio, которая занималась организацией концерта и отправляла билеты. Вчера компания, по информации издания отказалась от комментариев.

Всем участникам теперь грозит тюремное заключение на срок до трех лет. Должностные лица и чиновники также будут отстранены после дисциплинарного разбирательства.

В сообщении сказано, что чиновники работали бесплатно сверхурочно во время организации концерт, который был крупнейшим в истории города. 

Отмечается, что на черном рынке стоимость билета достигала 800 евро. На концерт пришли 82 тысячи человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.