Трамп будет искать способы для работы с Путиным - Белый дом
Сара Сандерс (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп продолжит продолжит искать способы для сотрудничества с президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным по глобальным проблемам. Об этом заявила спикер Белого дома Сара Сандерс.

"Послушайте, как неоднократно говорил президент, он не считает, что ему полезно вступать в споры с Владимиром Путиным. И он действительно считает, что есть места, где мы можем работать с Россией, в частности, будь то Сирия, Северная Корея или другие большие глобальные проблемы, с которыми сталкивается мир", - сказала она, отвечая на вопрос, полагает ли Трамп, что Путин когда-либо лгал ему в лицо.

Также пресс-секретарь администрации Трампа сказала, что эти глобальные проблемы всегда были в центре внимания президента.

"Он (Трамп - ред.) будет продолжать искать способы работать с ними (РФ - ред.), чтобы помочь Америке", - добавила она.

13 ноября экс-глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что президент государства-оккупанта Российской Федерации Владимир Путин использует слабость американского коллеги Дональда Трампа к лести, чтобы влиять на него.

11 ноября 2017 года Путин и Трамп встретились в кулуарах конференции Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме и обсудили решение конфликта в Сирии. После встречи Трамп заявил, что "реально верит" Путину, когда тот уверяет, что Кремль не вмешивался в американские выборы.

В начале каденции Трампа спецслужбы США подготовили доклад, в котором утверждают: Путин лично распорядился устроить кампанию по влиянию на результаты выборов президента США для дискредитации демократического кандидата Хиллари Клинтон путем хакерских атак и точечных информкампаний.

Читайте также: Маккейн: Доверие Трампа к Путину - это угроза нацбезопасности США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.