Charlie Hebdo прекращает работу в Германии
Фото: EPA

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo закрыл редакцию в Германии. Об этом заявил главный редактор газеты Жерар Бияр изданию Figaro.

"Как вы знаете, мы в Charlie любим сюрпризы. И у нас есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая - вы держите в своих руках коллекционный номер, плохая - это последний номер Charlie Hebdo на немецком языке", - сообщил он.

Бияр рассказал, что для немецкого издания Charlie Hebdo была поставлена задача набрать 10 тысяч подписчиков, однако такая цифра не была достигнута. В свою очередь, главред не назвал точное число читателей.

Он отметил, что "приключение должно прекратиться, когда дух приключений пропал".

Стоит отметить, что в феврале 2017 года немецкая версия Charlie Hebdo вышла обложкой, на которой канцлер Германии Ангела Меркель которая держит отрезанную голову ее конкурента на выборах в бундестаг Мартина Шульца.


7 ноября премьер-министр Франции Эдуар Филипп призвал открыть уголовное производство против анонимов, которые отправили в редакцию еженедельника Charlie Hebdo угрозы.

Читайте также: Charlie Hebdo снова угрожают за карикатуру на проповедника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.