Brexit : ЕС и Британия не достигли прогресса на ключевой встрече
Фото: EPA

Великобритания и ЕС в понедельник, 4 декабря, не смогли достичь прогресса в переговорах по Brexit и перейти к следующему этапу. Об этом сообщает Би-би-си.

В сообщении сказано, что премьер-министр Британии Тереза Мэй прибыла в Брюссель, для участия в переговорах с главами Еврокомиссии и Европейского Совета в рамках ключевой встречи по выходу Королевства из состава ЕС.

Однако после общения с президентом ЕК Жаном-Клодом Юнкером британский премьер заявила, что прогресс был достигнут, но по-прежнему есть разногласия по "нескольким вопросам". По словам Мэй, переговоры будут продолжены "до конца недели", и она уверена, что "они завершатся положительно".

Отмечается, что Юнкер подтвердил, что во время встречи было невозможно достичь договоренностей . 

"Она жесткая переговорщица", - сказал он, отметив, что несмотря на это стороны достигнут "существенного прогресса" к саммиту ЕС, который начнется через 10 дней.

ЕС не хочет переходить к следующему этапу переговоров о будущих торговых отношениях с Британией, пока не будет достигнута договоренность о правах граждан, сумме, которую Британия должна заплатить за Brexit и границе с Ирландией.

Читайте также: Еврокомиссия готовит план на случай провала переговоров по Brexit

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.