Мюллер запросил в Deutsche Bank данные о сделках с Трампом - СМИ
Фото: EPA

Deutsche Bank начал передавать информацию о своих сделках с президентом США Дональдом Трампом американским правоохранителям, которые расследуют дело о вмешательстве России в выборы американского президента 2016 года. Об этом сообщает The Financial Times.

По данным источника издания, готовить связанные с Трампом документы для Мюллера в банке начали несколько недель назад.

"Deutsche Bank не может передавать информацию о клиенте без судебной повестки", - уточнил другой источник.

Как пишет издание, этот шаг показывает, что спецпрокурор Роберт Мюллер решил выйти за пределы контактов между кампанией Трампа и российскими официальными лицами, и изучить бизнес-дела Трампа до того, как он ушел в большую политику.

Deutsche Bank является одним из кредиторов, который больше всего поддерживал бизнес Трампа, предоставляя ему сотни миллионов долларов в кредит на сделки с недвижимостью и другие предприятия, несмотря на его историю банкротств.

Адвокат американского президента отрицал, что Мюллер требовал какие-либо финансовые отчеты Трампа.

30 октября 2017 года Манафорт, который является одним из главных фигурантов расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в американские выборы, сдался федеральным властям.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.