В Польше рассматривают возможность смены премьер-министра - СМИ
Беата Шидло (фото - EPA)

В Польше в ближайшее время может произойти смена премьер-министра. Возможность отставки действующей главы правительства Беаты Шидло рассматривают ключевые лица правящей партии страны Право и справедливость (ПиС), сообщает польский ресурс RMF24.

По информации СМИ, Шидло может покинуть правительство и стать кандидатом в мэры Варшавы от ПиС. Другой, менее вероятный сценарий предполагает, что экс-премьер примет участие в выборах в Европарламент в 2019 году.

В то же время лидер ПиС Ярослав Качиньский видит следующим главой польского правительства нынешнего вице-премьера - министра развития и финансов Матеуша Моравецкого, утверждают журналисты. При этом сам руководитель правящей партии не претендует на пост премьера, в том числе из-за состояния здоровья.

Читайте также: Шидло: Польша не враждует с кем-либо на международной арене

Ранее сегодня, 6 декабря, сообщалось, что в Польше задержали экс-главу Службы военной контрразведки по делу о сотрудничестве с российской ФСБ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.