В России СМИ-"иностранным агентам" запретили посещать Госдуму
Фото: EPA

Нелегитимная Государственная дума России приняла постановление о запрете посещения нижней палаты российского парламента представителями СМИ, признанных в России "иностранными агентами". 413 депутатов проголосовали "за", один - "против", сообщает Радио Свобода.

В Госдуме РФ называют принятый документ ответом на лишение российской телекомпании RT аккредитации в Конгрессе США. Также российские депутаты предложили законодательным собраниям субъектов федерации принять аналогичные решения.

14 октября пропагандистский телеканал Russia Тoday America (RT) зарегистрирован иностранным агентом в США. После этого пропагандистов Russia Today лишили аккредитации в Конгрессе США. В МИД РФ заявили, что Москва зеркально ответит на такие требования, и уже в декабре признали "иностранными агентами" такие СМИ, как Голос Америки, Радио Свобода и телевидение Настоящее время.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.