В храме Токио мужчина убил мечом двух женщин и покончил с собой
Фото: ЕРА

В Токио в один из крупнейших синтоистских храмов Японии Томиока Хатимангу ворвался мужчина, вооруженный самурайским мечом и ножами. Он убил двух женщин, включая свою сестру, а потом покончил с собой. Об этом сообщает The Japan Times.

Согласно сообщению, убитая 58-летняя Нагако Томиока была главной жрицей храма. Конфликт между ней и ее братом Сигенагой Томиокой предположительно произошел из-за этого поста.

В ходе нападения погибла еще одна женщина в возрасте 30 лет. Также ранения получил водитель главной жрицы. Нападавший покончил с собой.

Ранее он сам был главным жрецом храма, получив этот пост от отца в 1990-х годах. Но в 2001 г отец снова стал главным жрецом, сделав дочь Нагако Томиоку второй по рангу в храме. Ее брат после этого посылал ей письма с угрозами. В 2006 г он был арестован. Сигенага написал сестре, что "отправит ее в ад". В 2010 г отец отошел от дел, и Нагако Томиока стала главной жрицей храма.

Томиока Хатимангу - храм, основанный в 1627 году, - самый большой в Японии храм, посвященный синтоистскому богу войны Хатиману.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.