Конгрессмен США ушел в отставку из-за обвинений в домогательствах
Трент Фрэнкс (фото - Twitter)

Американский конгрессмен от партии республиканцев Трент Фрэнкс заявил в пятницу, 8 декабря, что уходит в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает издание USA Today.

"Прошлой ночью моя жена была госпитализирована в Вашингтоне, округ Колумбия, из-за продолжающейся болезни. Обсудив варианты с моей женой, мы пришли к выводу, что лучшим для нашей семьи теперь будет подавать мне в отставку сегодня, 8 декабря 2017 года", - заявил он.

Отмечается, что после обвинений в сексуальных домогательствах Фрэнкс должен был покинуть свой пост в конце января.

При этом, по его словам, обвинения против него возникли из-за того, что он предлагал двоим своим коллегам стать суррогатными матерями, так как его жена не могла иметь детей. Сообщается, что это "смутило" женщин и они заявили о непристойном поведении со стороны конгрессмена.

25 сентября бывший американский конгрессмен Энтони Вайнер был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за отправку сексуально откровенных сообщений 15-летней девочке, вызвав скандал, который сыграл определенную роль в президентских выборах в США в 2016 году.

Читайте также: Разврат в Голливуде: карикатура на череду секс-скандалов в США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.