Пентагон разрешил трансгендерам служить в армии США с 2018 года
625e69f2b16d035675b4815f4575c067.jpg

Министерство обороны США разрешило с 1 января 2018 года вступать трансгендерам в ряды американской армии, несмотря на запрет президента Дональда Трампа. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Чтобы поступить на службу, им нужно будет пройти проверку, в частности, физического и психического здоровья.

Представитель Пентагона майор Дэвид Истбурн уточнил, что трансгендеров могут не взять в армию из-за гендерной дисфории, истории лечения, связанной со сменой пола.

Такие призывники допускаются, если медработник удостоверится, что их состояние было стабильным в течение 18 месяцев после смены пола, они не были подвержены стрессу и у них нет ухудшений в социальных, профессиональных или других важных сферах.

26 августа 2017 года Трамп подписал меморандум, в соответствии с которым американские военные больше не принимают трангендеров мужчин и женщин в качестве новобранцев и останавливают выделение государственных денег для операций по изменению пола, если только этот процесс уже не запущен.

30 октября суд Федеральный суд США в Вашингтоне заблокировал запрет Трампа на прием транссексуалов на службу.

Читайте также: Мэттис: Трансгендеры останутся в армии США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.