В Берлине проходит масштабная спецоперация - ищут террористов ИГ
Фото: ЕРА

В Берлине с раннего утра проходит масштабная антитеррористическая операция по выявлению лиц, связанных с террористической организацией Исламское государство. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на прокуратуру столицы ФРГ.

"Расследование против сторонников ИГ продолжается", - информирует ведомство.

В ходе совместной операции полиции и спецназа задержаны несколько человек, которых подозревают в том, что они связаны с ИГ и воевали в Сирии. Проведены обыски в квартирах в районе Нойкельн, а также на Будапештер-штрассе.

По мнению следователей, некоторые из задержанных были связаны с берлинским террористом Анисом Амри, который 19 декабря 2016 года совершил наезд на Рождественский рынок в центре города, убив 12 человек и ранив около полусотни.

Нынешняя операция является продолжением оперативных мероприятий, начатых в конце октября. Тогда было изъято большое количество оружия и боеприпасов (20 тыс единиц), о чем стало известно лишь сейчас. 

Ранее сообщалось, что в Федеральное ведомство по охране конституции Германии поступают "сотни сообщений" от беженцев об исламистах.

Читайте также: В Германии возле рождественского рынка нашли взрывное устройство

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.