Получаем худших: Трамп призвал покончить с лотереей Green Card
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп призвал Конгресс США покончить с Диверсификациной визовой лотереей Green Card и остановить цепную миграцию в Америку. Об этом американский лидер заявил в пятницу в ходе выступления перед выпускниками Академии ФБР, передает Голос Америки.

"Мы получаем худших, кто в этих странах - они оказываются в лототроне, а уже оттуда - вытягивается худший из всех. И вот этот человек и слышит: "Поздравляем, ты отправляешься в Соединенные Штаты", - сказал он.

Отмечается, что в своем выступлении он упомянул то, что обвиняемые в совершении терактов в Нью-Йорке попали в США в одном случае по лотерее Green Card, а в другом - в рамках цепной миграции, как близкий родственник человека, который иммигрировала в Америку и получил статус гражданина или резидента.

"Мы призываем Конгресс покончить с цепной миграцией в США и диверсификационной лотереей и заменить ее системой иммиграции, которая будет предоставлять преференции лицам, имеющим необходимые США навыки и квалификации", - добавил он.

Отмечается, что слова президента собравшиеся встретили смехом. Целью лотереи было разнообразить поток иммигрантов в США из стран с низким уровнем эмиграции в Америку.

4 декабря Верховный суд США разблокировал миграционный указ президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну граждан шести стран с преимущественно мусульманским населением, в числе которых Иран, Ливия, Сирия, Йемен, Сомали и Чад. 

Читайте также: Трамп: Террорист попал в США по Green card, хватит этих лотерей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.