В Индонезии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,5
Фото: скриншот

На индонезийском острове Ява произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,5, в результате которого погибли по меньшей мере два человека. Об этом сообщает ABC News.

Данные о землетрясении приводит Геологическая служба США. Отмечается, что подземные толчки ощущались в Джакарте, где сотрясались офисные здания и жилые дома. Люди в панике выбегали на улицы, из-за чего образовались массовые пробки на дорогах. Пациенты нескольких больниц были эвакуированы.

После землетрясения была объявлена угроза цунами, которая позже не подтвердилась.

"Есть жертвы и пострадавшие. Местные жители поднимаются в горы, опасаясь цунами", - написал на своей странице в соцсети официальный представитель агентства по предотвращению стихийных бедствий страны Сутопо Нугрохо.

Известно, что погибли 62-летний мужчина и 80-летняя женщина. Обрушилось около 40 домов, больше 60 были серьезно повреждены. На индонезийском острове Ява, который является самым населенным островом в мире, проживает 140 миллионов человек.

В Индонезии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,5
В Индонезии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,5

Читайте также: В Иране произошло мощное землетрясение магнитудой 6,3

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.