В Габоне мужчина ранил ножом двух репортеров National Geographic
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Габоне мужчина ранил ножом двух репортеров журнала National Geographic. Он объяснил свои действия несогласием с признанием президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля. Об этом сообщает The Telegraph.

Нападение произошло в популярной туристической зоне в субботу, когда журналисты делали покупки.

"Согласно первым свидетельствам на месте происшествия, нападавший, 53-летний нигерийский мужчина, во время атаки кричал "Аллаху Акбар". Он был арестован на месте", - сказал министр обороны Габона Этьен Массард:

Министр сообщил, что этот человек живет в Габоне уже 19 лет. "В своих первых заявлениях он сказал, что он поступил так в отместку за нападения США на мусульман и признание Америкой Иерусалима столицей Израиля", - сказал Массард.

Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии.

6 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. Решение американского лидера вызвало волну протестов в Палестинской автономии и ряде мусульманских стран, а также спровоцировало столкновения между палестинцами и израильскими силовиками.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.