Во Франкфурте бездомных будут штрафовать за ночлег на улице - СМИ
Фото: EPA

Во Франкфурте, в финансовой столице Германии, хотят штрафовать бездомных, которые ночуют в общественных местах в центре города, на пешеходных улицах и на скамейках. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что эту информацию подтвердили несколько городских советников. Местные власти в данный момент не озвучивают сумму штрафа для бездомных, но сообщают, что они должны будут заплатить его на месте. Размер штрафа будет расти, если не будет выплачен сразу, или в случае повторных нарушений.

Также сказано, что, по словам одного из чиновников с контролирующей структуры города, бездомные будут оштрафованы, если откажутся покинуть место на улице после неоднократных просьб.

В сообщении говорится, что Кристоф Шмитт, член партии канцлера Ангелы Меркель, утверждает, что существует достаточно приютов для бездомных и центров обслуживания по всему городу. В то же время, его коллега от "Зеленых" Беатрикс Бауманн отметила, что местные бездомные редко пользуются этими услугами.

Количество бездомных в ФРГ резко возросло в последние годы, а по информации руководителя одного из центров для бездомных, около 70 процентов ночующих на улицах Берлина страдают от психических заболеваний.

Читайте также: В Одессе запретили отлов бездомных кошек

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.