В США заявляют, что Facebook и Microsoft отразили кибератаку КНДР
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Корпорации Facebook Inc и Microsoft Corp заблокировали ряд северокорейских кибер-угроз на прошлой неделе, заявил  официальный представитель Белого дома. Об этом сообщает агентство Reuters.

Cоветник по вопросам нацбезопасности администрации президента США Том Боссерт от имени правительства США призвал все технологические компании сотрудничать в сфере кибербезопасности.

Что именно предприняли корпорации, он не указал.

Пресс-секретарь Facebook подтвердил агентству, что компания на прошлой неделе удалила учетные записи группы хакеров, которые действовали в интересах Северной Кореи, известные как Lazarus Group.

В своем блоге президент Microsoft Брэд Смит заявил, что на прошлой неделе компания заблокировала вредоносное ПО, на которое рассчитывала группа Lazarus и очистила зараженные компьютеры клиентов.

18 декабря администрация президента США Дональда Трампа публично обвинила Северную Корею в организации кибератаки с помощью вируса WannaCry, которой в начале этого года нарушил роботу больниц, банков и других компаний по всему миру. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.