Аномальная погода в США: Флорида впервые за 29 лет увидела снег
Фото: iStockGlobal Images Ukraine

На северо-востоке США и в Канаде разбушевалась снежная буря, которая привела к транспортному коллапсу, перебоям в подаче электроэнергии, а также к аномальным осадкам на юге. Об этом сообщает Reuters

Сложные погодные условия установились в Бостоне (штат Массачусетс), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Нью-Йорке. В этих регионах отменили более трех тысяч авиарейсов. В штатах Вирджиния, Северная Каролина и Флорида порывы ветра скоростью до 110 км/ч привели к обрывам линий электропередач, в атлантических провинциях Канады без электричества остались около 70 тысяч потребителей. 

В сообщении сказано, что в Нью-Йорке и Бостоне остановился транспорт из-за снежной бури. По прогнозам синоптиков, снегопады, наблюдаемые в восточных регионах страны и на атлантическом побережье, в ближайшие дни могут только усилиться. Местами ожидают выпадения до полуметра снега. 4 января в  Нью-Йорке закрыли школы, там температура опустилась до минус 5 градусов.

В Сент-Луисе (штат Миссури) также наблюдается аномальная погода, температура опустилась до минус 13 градусов, что на 15-20 градусов ниже нормы для текущего времени года. В некоторых южных штатах отмечается непривычно холодная погода. В городе Таллахасси (штат Флорида) впервые за последние 29 лет выпал снег. В соседнем штате Джорджия синоптики прогнозируют от 5 до 10 см осадков, в Северной Каролине - до 8-14 см снега. 

28 декабря в результате сильного снегопада в Великобритании возникли масштабные перебои с подачей электроэнергии по всей стране.

Читайте также: Снежная ловушка: тысячи людей застряли возле Французских Альп

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.