Возле Турции африканский сухогруз протаранил десантный корабль РФ
Фото: kchf.ru

Минобороны России сообщило о столкновении большого десантного корабля Черноморского флота РФ "Ямал" с африканским сухогрузом в Эгейском море. Об этом пишет российское агентство Интерфакс.

Инцидент произошел утром 30 декабря в проливе у берегов Турции в 9-10 милях южнее греческого острова Родос.

Сухогруз "Орка 2" под флагом Сьерра-Леоне следовал из Египта в Турцию. По словам главы отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслава Трухачева, судно нарушило правила во время обгона российского корабля. Думая, что обгон завершен, "Орка 2" изменило курс и врезалось в "Ямал".

В результате столкновения никто не пострадал, а корабли остались на ходу. Какие повреждения получил российский боевой корабль, Трухачев не уточнил. Судя по фотографиям из паблика о российском флоте, у "Ямала" поврежден фальшборт.

Десантный корабль "Ямал" в декабре 2017 года в очередной раз отправился в Сирию, куда он ранее уже доставлял грузы.

Читайте также: Зачем вы ботик потопили, гады? Еще одна старая песня о главном 

Ранее сообщалось, что разведывательный корабль Черноморского флота РФ Лиман столкнулся со скотовозом Ашот-7 у пролива Босфор. Российский корабль затонул. Владельцем овец с судна-скотовоза Ашот-7 оказался крымский татарин Махмуд Карази.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.