КНДР отправит на зимнюю Олимпиаду группу поддержки из 230 человек
Иллюстративное фото: Getty Images

КНДР отправит на зимние Олимпийские игры в Южной Корее группу поддержки в составе 230 человек. Об этом по итогам двусторонних переговоров сообщил официальный Сеул, передает Reuters.

С помощью группы поддержки Пхеньян намерен создать на Олимпиаде видимость "духа сотрудничества", чтобы отметить потом свой вклад в успешное проведение Игр, считают в южнокорейском Центре исследований КНДР.

Кроме того, на переговорах 16 января чиновники двух стран договорились о выступлении северокорейского оркестра численностью 140 человек в Южной Корее в период Олимпиады.

Отмечается, что помимо спортсменов и оркестра режим диктатора Ким Чен Ына планирует отправить на соревнования "большую делегацию".

Читайте также: Россия на Олимпиаде-2018 хочет использовать гимн и флаг СССР

На днях президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил сформировать совместную с КНДР сборную по хоккею, однако эта идея встретила неодобрение со стороны южнокорейских спортсменов, которые не пожелали играть "с совершенно незнакомыми людьми".

9 января 2018 года сообщалось, что Северная Корея направит большую делегацию спортсменов, чиновников и группу поддержки на зимние Олимпийские игры, которые пройдут 9-25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.