В школе Праги обнаружили карту с "российским" Крымом: фото
f781f226389c9eaa968fae13185c9621.jpg

В одной из школ Праги на географической карте Европы временно оккупированная Автономная Республика Крым обозначена тем же цветом, что и страна-агрессор Россия. Об этом сообщил один из пользователей в Twitter.

"Сегодня я ходил в школу в Праге, куда поедет мой сын. А как насчет карты Европы в классе? Учитель знает, она извиняется, но говорит, что министерство эти карты отправило им", - отмечается в сообщении.

02.jpg
02.jpg

Фото: twitter.com/prtprnkllr

Посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис у себя в Facebook уточнил, что еще в ноябре 2017 года чешская компания выпустила карты с неправильным указанием Крыма.

"В ответ на наше письмо производитель карты прислал посольству извинения и сообщил о снятии некорректной карты с продажи и с веб-сайта компании. По нашей информации, Министерство образования также готовит меры с целью изъятия некорректных карт из школ", - отметил посол.

Он добавил, что пока официального ответа из Министерства не получили.

"По нашей информации, Министерство образования также готовит меры с целью изъятия некорректных карт из школ. Хотя, следует отметить, что официального ответа из Министерства мы пока не получили", - сказал посол.

Чешский президент Милош Земан считает силовой захват Россией Крымского полуострова "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат компенсации Украине. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.