В Кабуле совершено нападение на отель "Интерконтиненталь"
Фото: Getty Images

Вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из трех человек, напала в Кабуле на отель "Интерконтиненталь", передает Би-би-сисо ссылкой на сообщение афганских властей.

Афганский спецназ пытался вступить в перестрелку с нападавшими, сказал представитель министерства внутренних дел страны Наджиб Даниш.

Нападение произошло примерно в 21:00 по местному времени, сказал Наджиб Даниш. Число жертв пока не известно. Также есть неподтвержденные сообщения о захвате заложников.

Тем временем представитель афганской разведки сообщил агентству Франс-пресс, что ворвавшиеся в отель открыли огонь по постояльцам.

По словам представителя афганского МВД, среди нападавших, по некоторым признакам, были смертники.

Полиция смогла вывести в безопасное место основную часть гостей.

По предварительным данным, убиты пять человек, предположительно, это охранники отеля.

Талибы нападали этот отель в 2011 году, тогда погиб 21 человек, включая девять напавших на гостиницу боевиков. В тот раз атака была отбита с помощью вертолетов НАТО.

Читайте также: Разведка США: В Афганистане в ближайший год все только ухудшится

Гостиница "Интерконтиненталь" - одна из самых известных в Кабуле, здесь часто останавливаются приезжающие из стран Запада. Здание отеля расположено на вершине холма в западной части города.

Ранее сообщалось, что за последние пару лет количество жертв нападений на религиозной основе в Афганистане резко выросло.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.