Перекушенные змеи и кровь: как Мэттиса впечатляли в Индонезии
Джеймс Мэттис (фото - Getty Images)

Во время официального визита в Индонезию главы Пентагона Джеймса Мэттис местное армейское командование пыталось впечатлить гостя нетривиальным и кровавым шоу в исполнении спецназовцев. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Министр обороны США увидел, как индонезийские военные пьют змеиную кровь, валяются в битом стекле, ломают лбом кирпичи, проходят сквозь огонь и так далее", - уточняют журналисты.

Фото с "шоу" можно увидеть на сайте Fox News.

Как пишет агентство, главы Пентагона в поездках за рубеж привыкли к "более рутинным" демонстрационным шоу, а перед мероприятием 24 января представители СМИ, которые сопровождают Мэттиса, ожидали увидеть что-то вроде отработки освобождения заложников. Однако церемония на территории штаб-квартиры вооруженных сил Индонезии была "намного более театральной", подчеркивают в Reuters.

Помимо других номеров, боец спецназа, у которого были завязаны глаза, выстреливал в воздушный шар между ног одного из сослуживцев. "По меньшей мере один раз он промазал, но вроде бы никто не пострадал", - уточнили в агентстве.

Смотрите также: Дутерте спел за ужином "по приказу" сидящего рядом Трампа: видео

Кульминацией церемонии стало "змеиное шоу": военные достали из корзинок животных, включая королевскую кобру, и разбросали их прямо у ног Мэттиса. После этого бойцы голыми руками отловили пресмыкающихся, отрезали им головы, а один из спецназовцев даже перекусил змею напополам.

Военные закончили выступление тем, что напоили друг друга змеиной кровью под звуки саундтрека из фильма "Миссия невыполнима".

О реакции главы Пентагона на увиденное не сообщается.

После этого он уехал во Вьетнам.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.