РФ "кремлевский доклад" считает попыткой влиять на выборы Путина
Дмитрий Песков (скриншот из видеозаписи)

Американский "кремлевский доклад", который сегодня обнародуют в Конгрессе США, является якобы попыткой оказать влияние на весенние выборы президента России. Такое мнение в преддверии публикации властями США перечня чиновников, политиков и бизнесменов с анализом их связей с РФ выразил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет пропагандистский ресурс ТАСС.

"Мы действительно считаем, что это прямая и очевидная попытка приурочить какие-то действия к выборам так, чтобы оказать на них влияние. Мы не согласны с этим", - сказал он, добавив, что "никакого влияния не будет".

Как считает секретарь Владимира Путина, в Кремле по этому поводу якобы не переживают, потому что "сама публикация списка ничего не означает, публикация не является очередной санкционной волной". Он отметил, что "нужно будет смотреть и анализировать, какие последуют действия дальше за публикацией".

"Вот эти действия, конечно, будут анализироваться в Москве для того, чтобы в любом случае и наши интересы, и интересы наших компаний были обеспечены максимально возможным образом", - заявил Песков.

Читайте также: Климкин: Санкции США постепенно охватывают оккупантов Украины

29 января 2018 года в Конгрессе США будет обнародован список влиятельных предпринимателей, должностных лиц и политиков, которые так или иначе связаны с российскими властями.

Как полагают СМИ, эта информация будет основой для очередного ужесточения как персональных и ведомственных, так и секторальных санкций против РФ. Среди прочих в списке якобы есть украинский политик и кум Путина Виктор Медведчук.

Читайте также: Олигархи РФ пытаются не попасть в список друзей Путина - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.