Трамп предложил американцам объединиться в "единую семью"
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Гражданам США нужно стать "единой американской семьей". Об этом заявил президент США Дональд Трамп в первом обращении к американскому Конгрессу О положении страны, сообщает Deutsche Welle.

"Объединившись в "одну команду, один народ, одну американскую семью", граждане США должны вместе работать над строительством "безопасной, сильной и гордой Америки", - сказал он вчера, 30 января.

Обращаясь к представителям Демократической партии, Трамп предложил им сотрудничество в осуществлении масштабной инфраструктурной программы, в которой "нуждается экономика" и которой "заслуживает народ".

"Никогда не было лучшего момента, чтобы начать жить американской мечтой", - отметил Трамп.

Он напомнил о достижениях, достигнутых США под его руководством, - прежде всего о масштабной налоговой реформе и о росте экономики.

"Вы можете достичь всего, чего захотите, если будете верить и работать", - подчеркнул президент США.

Речь Трампа была наполнена патриотическими заявлениями о значении флага и гимна и позитивным освещением внутренней политики собственной администрации. 

29 января 2018 года Трамп заявил о готовности заключить торговое соглашение с Великобританией.

Читайте также: "Расскажу миру о величии Америки": Трамп прибыл на форум в Давосе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.