Мужчина с мачете пытался проникнуть в офис президента Ирана
Иллюстративное фото: скриншот видео

В центре Тегерана мужчина, вооруженный большим ножом, попытался проникнуть в администрацию президента Ирана, однако был задержан охранниками, которые были вынуждены применить огнестрельное оружие. Об этом сообщил замгубернатора иранской столицы по вопросам безопасности Мохсен Хамедани, передает местное провластное информагентство Tasnim.

По словам чиновника, злоумышленник с ножом в руке пытался пройти через ворота администрации, игнорируя оклики охраны. В итоге силовики выстрелили мужчине в ногу и задержали его.

Сейчас власти устанавливают личность задержанного и мотивы его действий.

Журналист The New York Times в Тегеране Томас Эрдбринк в своем Twitter сообщил, что 35-летний мужчина с мачете был одет в белый саван, что означало его готовность умереть.

Читайте также: В Бразилии подросток на авто прорвался в президентскую резиденцию

Был ли в это время в здании администрации президент Ирана Хасан Рухани, пока неизвестно.

7 июня 2017 года в Тегеране террористы совершили серию нападений, атаковав здание парламента Ирана и мавзолей аятоллы Хомейни. По официальным данным, в результате терактов погибли 17 человек, более 40 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая организация Исламское государство.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.