Глава секретариата Трампа уходит с поста из-за скандала с женами
Дональд Трамп и Роб Портер (скриншот из видеозаписи)

Вчера, 8 февраля, заявил о готовности уйти в отставку глава секретариата Белого дома Роберт Портер. Такое решение он принял из-за обвинений в домашнем насилии, которые выдвинули против него две его бывшие жены, пишет агентство Голос Америки.

Чиновник, который отвечает за большую часть документации, поступающей к президенту США Дональду Трампу на подпись, не уточнил, когда именно собирается подать в отставку.

Портер сделал заявление после того, как обвинения были преданы гласности. Ранее таблоид Daily Mail написал о том, что Колби Холдернесс в период совместной жизни с Портером подвергалась насилию - тот якобы бил и душил ее. Другой ресурс - Intercept.com - цитирует Дженнифер Уиллогби, также рассказывающую об оскорбительном поведении Портера.

"Эти возмутительные заявления попросту лживы", - уверяет Портер в заявлении на сайте Белого дома.

По его словам, он "неизменно проявлял транспарентность и был правдив в связи с этими низкими утверждениями". Портер заявил, что более не будет публично реагировать на "скоординированную кампанию шельмования".

Читайте также: Трампу советуют не идти на допрос к Мюллеру по "российскому делу"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.