Полиция Израиля рекомендует обвинить Нетаньяху в коррупции
Биньямин Нетаньяху (фото - Getty Images)

Полиция Израиля рекомендовала предъявить премьер-министру Биньямину Нетаньяху обвинения в коррупции, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Об этом сообщает Reuters.

Сам Нетаньяху назвал все обвинения безосновательными и пообещал, что закончит свой четвертый срок пребывания на посту премьера.

Генеральный прокурор Израиля будет решать, предъявлять ли премьеру обвинение. На изучение его дела могут пойти недели или месяцы. 

Полиция дала рекомендации на основании итогов расследования двух уголовных дел. Рекомендация не имеет никакой юридической силы. 

В первом деле речь идет о дорогих подарках, которые Нетаньяху якобы получал от представителей деловых кругов, на общую сумму около $280 тысяч. 

Во втором деле расследовалась предполагаемая попытка премьера договориться с владельцем крупного издательского дома о положительном освещении деятельности правительства. В обмен Нетаньяху якобы предлагать ограничить возможности конкурирующей газеты.

Нетаньяху допрашивали с начала 2017 года. Он отрицает все обвинения. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.