ВОЗ просит болельщиков в Пхенчхане обезопасить себя от инфекций
Фото: pyeongchang2018.com

Всемирная организация здравоохранения призывает болельщиков, которые приехали на Олимпиаду в Пхенчхан, не забывать о здоровье, чтобы обезопасить себя от переохлаждения и инфекционных заболеваний. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Болельщикам советуют сделать прививку от гриппа, а также дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори и гепатита B.

ВОЗ отмечает, что болельщики, склонные к рискованному сексуальному поведению могут заразиться ВИЧ, сифилисом, гонореей, хламидиозом, герпесом, вирусом гепатита B и другими инфекциями, передаваемыми половым путем. 

"Это особенно касается тех, кто, не используя средства защиты, вступает в половой контакт с наркопотребителями, работниками коммерческого секса и мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами. В ВОЗ напоминают, что одно из самых эффективных средств защиты от этих заболеваний - правильное использование презервативов", - говорят в организации.

Медики предостерегают от переохлаждения и обморожения и советуют обратиться к врачу, если у человека обнаруживаются такие симптомы как дрожь, спутанность сознания, потеря памяти, затрудненная речь, апатия и изнеможение.

Читайте также: Зимняя Олимпиада-2018: расписание соревнований на ОИ в Пхенчхане

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.