Драма на Даунинг-стрит: в Лондоне подрались министерские коты
Ларри и Палмерстон (фото - twitter.com/NickDixonITV)

В Лондоне на Даунинг-стрит подрались коты-сотрудники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ларри и главы МИД страны Бориса Джонсона Палмерстон. Об этом сообщил журналист Ник Диксон в своем Twitter.

"Драма на Даунинг-стрит сегодня утром - кот Ларри, столкнулся лицом к лицу с котом Палмерстоном из министерства иностранных дел. Шерсть и ошейник были сорваны в кошачьей битве", - написал он.

Драма на Даунинг-стрит: в Лондоне подрались министерские коты
Драма на Даунинг-стрит: в Лондоне подрались министерские коты



Инцидент произошел 16 декабря. По словам журналиста, конфликт между котами длился несколько секунд. После боя "Ларри казался немного запутанным".

Позже неофициальный собственный аккаунт Ларри ретвитнул этот пост журналиста с комментарием "Ауч".



В СМИ появилась информация, что кот Ларри может лишиться своей почетной должность из-за конфликта.

В 2013 году сообщалось, что появившийся в резиденции в качестве мышелова в 2011 году кот Ларри поймал всего лишь одну мышь, поэтому с 2012 года его обязанности исполняет кошка Фрея. В то же время Ларри по-прежнему проживает на Даунинг-стрит. Его взяли в 2011 году из приюта во времена премьера Дэвида Кэмерона. Этому коту даже посвятили книгу "Дневники Ларри".


В 2016 году новым сотрудником МИД Великобритании стал кот Палмерстон, который поселился в здании Форин-офиса в Лондоне, чтобы охотиться на мышей. Палмерстон - бывший уличный кот. Его нашли на лондонской улице. Он был голодный, худой и без микрочипа.


Читайте также: МИД взял на работу кота: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.