США изучают возможность новых санкций против России - Тиллерсон
Рекс Тиллерсон (фото - Getty Images)

США изучают возможность внесения в санкционный список очередных представителей России. Об этом госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил в интервью телеканалу CBS.

"Мы предприняли шаги, которые, в соответствии с законом, уже предотвратили ряд российских военных поставок. И мы оцениваем, кого дополнительно из (российских) физлиц можно подвергнуть санкциям", - ответил глава Госдепа на вопрос ведущей о том, почему против РФ не вводятся санкции, которых хочет "подавляющее большинство" конгрессменов.

14 февраля 2018 года министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что администрация президента Дональда Трампа "активно работает" над введением санкций против России за ее вмешательство в выборы 2016 года.

Читайте также: В Сенате США требуют санкций для лиц из "кремлевского доклада"

30 января 2018-го Минфин США обнародовал список российских политиков, топ-чиновников и олигархов, которые так или иначе связаны с президентом РФ Владимиром Путиным. В перечне - 114 чиновников и 96 олигархов (каждый из которых владеет активами от $1 млрд и выше). Список не является санкционным, за исключением тех лиц, которые ранее попали под ограничительные меры США.

Позднее в американском Минфине заявили, что санкции предусмотрены секретной частью "кремлевского доклада".

Читайте также: Спикер Госдепа о новых санкциях для РФ: Удивлюсь, если не введут

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.