"А почему Обама ничего не сделал?": Трамп о влиянии РФ на выборы
Дональд Трамп (фото -Getty Images)

Президент США Дональд Трамп опять обвинил своего предшественника Барака Обаму в "неправильной" реакции на возможное российское вмешательство в американские президентские выборы 2016 года. Об этом сообщает Голос Америки.

"Обама был президентом вплоть до и даже после выборов 2016 года. Так почему же он ничего не сделал в связи с российским вмешательством?", - написал Трамп у себя в Twitter.

Как отмечает агентство, выпад в сторону Обамы "вошел в очередную серию твитов президента", а его новый твит был "характерной жалобой для Трампа, который время от времени пытается принизить масштабы российского вмешательства и обвинить своего предшественника в том, что он не остановил его".

Читайте также: Глава ЦРУ заявил о вмешательстве России на протяжении десятилетий

16 февраля 2018 года специальный прокурор Роберт Мюллер, который расследует предполагаемое вмешательство России в американские выборы 2016 года, заявил, что 13 россиянам были предъявлены обвинения по результатам расследования ФБР. 

17 февраля Трамп прокомментировал обвинения американского Минюста против россиян и заявил, что это не доказывает сговора его избирательного штаба с Кремлем.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.