В ЦАР боевики совершили массовое изнасилование женщин - СМИ
Фото: gettyimages.com

17 февраля в районе деревни Киривири в Центрально-Африканской республике боевики похитили и изнасиловали большую группу женщин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на независимую международную гуманитарную организацию Врачи без границ.

К врачам обратились 10 жертв изнасилования. Опасаясь расправы, они решились на это только через две недели после происшествия.

Многие другие женщины, пострадавшие от насилия, отказались от медицинского обследования в страхе перед стигматизацией, которой они могут подвергнуться в своих общинах.

"Некоторые были в шоке, другие были парализованы страхом или не могли говорить об этом инциденте. У некоторых женщин были открытые колото-резанные ранения", - сказала Сулейман Амоин, акушерка в больнице в городе Боссангоа, где лечились женщины.

Центрально-Африканская республика погрузилась в хаос после того, как боевики мусульманской группировки Селека свергли президента Франсуа Бозизе в 2013 году, спровоцировав противостояние с христианскими ополченцами из группировки Антибалака.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.