Одиночный пикет: в Питере напали на мужчину  с украинским флагом
Фото: facebook.com/vsevolod.nelaev

В Санкт-Петербурге на представителя движения Солидарность Всеволода Нелаева напали во время акции с украинским флагом и плакатом с надписью "Свободу политзаключенному Денису Бахолдину!". Об этом сообщает ОВД-Инфо.

По словам Нелаева, нападавший вышел из машины марки Мерседес на Аничковом мосту и начал оскорблять его.

01.jpg

Другой мужчина, по его мнению, знакомый нападавшего, посоветовал все-таки не вмешиваться в одиночное пикетирование. Однако нападавший попытался ударить Нелаева, а затем пригрозил физической расправой и ушел.

"Через 20 минут мужчина вернулся и облил Нелаева неизвестной жидкостью, попытался вырвать из его рук плакат, после чего завязалась драка. В какой-то момент нападавший достал нож, с которым его и задержали проезжавшие мимо сотрудники полиции", - отмечается в сообщении.

02.jpg

Нелаев отметил, что мужчина вел себя агрессивно даже в наручниках и говорил правоохранителям о наличии у него какого-то удостоверения.

По информации ОВД-Инфо, Бахолдин участвовал в ежемесячных акциях в поддержку политзаключенных в рамках Стратегии-6, а также в антивоенных акциях против гибридной войны в Донбассе.

Бахолдина обвиняют в участии в боевых действиях в Донбассе якобы в качестве добровольца Правого сектора.  

Читайте также: Спецслужбы России пытались провести в Украине 12 акций - СБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.